Lot n°82

CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle

Adjugé à 190 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 150 / 200 €

CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle : Paire de bouillons couverts en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor floral de pivoines et de lambrequins. Absence de marque. H. : 11 cm; diamètre : 11,2 cm. Petits sauts d'émail.