Lot n°34

SHEFFIELD, XXe siècle

Estimation : 20 / 30 €

SHEFFIELD, XXe siècle : Pelle à tarte coupante en acier et manche argent 925 mil. à décor de frise de godrons. Poinçon lettre date Y pour 1966. Poinçon de maître HB dans un losange. Dispensée de poinçonnage selon art. 524 bis C et l'art. 275 ter M annexe II 3° du CGI. Longueur : 24 cm. Poids brut : 69,5 g.