Lot n°24

Travail probablement allemand du XXe siècle

Estimation : 40 / 60 €

Travail probablement allemand du XXe siècle : Ménagère de 111 pièces en métal argenté et inox, à spatule tonneau à filets et ressauts comprenant : - 12 grandes fourchettes, - 12 fourchettes à entremets, - 12 fourchettes à poisson, - 12 grandes cuillers, - 12 cuillers à entremets, - 12 cuillers à café, - 12 grands couteaux, - 12 petits couteaux, - 12 couteaux à poisson, - 1 louche, - 1 couvert à salade de 2 pièces. Usures et rayures d'usage.