Lot n°152

HERMES Paris. Bracelet montre «Clipper» Ref.CL4.21

Estimation : 200 / 300 €

HERMES Paris. Bracelet montre «Clipper» Ref.CL4.210. Boitier rond en acier 24 mm. Cadran blanc, chiffres arabes, dateur à trois heures, mouvement quartz, trotteuse centrale.Numéroté. Remontoir siglé. Bracelet articulé en acier à maillons en forme de H sur boucle déployante signée. Tour de poignet :15cm environ. Deux maillons supplémentaires. Sans écrin, ni papiers.