Lot n°246

2 pendentifs en or 750 mil. L'un serti d'une pièce

Estimation : 700 / 800 €

2 pendentifs en or 750 mil. L'un serti d'une pièce de 20 FR suisses de 1916 (Diam : 2,9 cm environ) et l'autre d'un souverain à l'effigie de Georges V daté de 1930 (diam : 2,7 cm environ). 19,6 g. brut.