Lot n°285

[Exempté

Estimation : 500 / 700 €

[Exempté : art. 524 bis du CGI al. C] Montre de gousset savonnette en or 585 mil. Guilloché et émaillé et serti de roses. Cadran blanc émaille à chiffres romains. (verre fendu). Chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Mouvement à revoir), (avec sa clef de remontoir) (Diam : 3,5 cm environ). 35,8 g. brut.