Lot n°55
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Assesseur : Léonore VASSOR
Lot n°56
Bague fleur
300 / 500 €Bague fleur : en or gris 750 mil. et platine 950 mil. centrée d'un diamant demi-taille de 0,40 carat environ dans un entourage de diamants taille 16/16, travail français (TDD : 53,5) (diamètre : 11,2 mm environ) (manque un diamant, accident et manque à la monture, éclats). 5,8 g. brut
Adjugé à 200 €
Lot n°57
100 / 150 €Bague : en or 750 mil. ornée d'une pierre imitation bleue et épaulée de diamants taille ancienne, travail français (TDD : 60,5) (dimensions pierre : 8,9 x 6,9 mm) (très légères égrisures). 3,4 g. brut
Adjugé à 270 €
Lot n°58
150 / 200 €Bague : en or 750 mil. sertie de 5 diamants taille brillant de 0,12 carat environ chacun, travail français (TDD : 58). 2,3 g. brut
Adjugé à 800 €
Lot n°59
Chaîne
550 / 700 €Chaîne : en or 750 mil. à maille forçat limée en partie guillochée, travail français (longueur : 61,5 cm environ) (largeur : 2,7 mm environ). 14,1 g.