Lot n°308

LECOULTRE & CO

Adjugé à 420 €* le 15 novembre 2024

Estimation : 200 / 300 €

LECOULTRE & CO : Montre-bracelet en or 750 mil, boîtier rond (diamètre : 30 mm) à lunette et dos ciselés de feuillages, cadran blanc, les heures indiquées en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, cuvette en or, mouvement mécanique signé LECOULTRE & CO. Bracelet en cuir usagé et boucle ardillon en métal. Poinçon Tête de Cheval, départements, 1838-1919. (remontoir accidenté) . 29,5 g. brut