Lot n°72

Ecole française du début du XIXème siècle « Portr

Adjugé à 60 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 60 / 80 €

Ecole française du début du XIXème siècle « Portrait en buste de Pierre-François Oltramare (1777 – 1851) » Miniature ronde à la gouache, annotée au dos « peint par Mme Raimond (?) en 1821 », cerclée d’un filet de laiton dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Diamètre de la miniature : 6,3 cm. Dimensions du cadre : 12,8 x 8,7 cm.