Lot n°81

Ecole française du début du XXème siècle, dans le

Adjugé à 10 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 20 / 30 €

Ecole française du début du XXème siècle, dans le goût du XVIIIème siècle « Scène galante » Huile sur toile marouflée sur carton, probablement un ancien dessus de trumeau. (Traces d’humidité, déchirures, restaurations). Dimensions : 41 x 74 cm. (Encadrée).