Lot n°197

NEVERS Vase bouteille en faïence à décor émaillé p

Adjugé à 80 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 100 / 150 €

NEVERS Vase bouteille en faïence à décor émaillé polychrome figurant Léda et le cygne, ainsi que Neptune, sur fond ondé et d’animaux marins fantastiques. Hauteur : 36 cm, diamètre : 27 cm environ. (Un cheveu sur le fond, léger éclat au col).