Lot n°12

Ensemble de 2 ouvrages

Adjugé à 10 €* le 16 mai 2024

Estimation : 20 / 30 €

Ensemble de 2 ouvrages : - Revue d'Art VERVE « Les Fouquet de la Bibliothèque Nationale » Revue artistique et littéraire fondée par E. Tériade en 1937, Vol. III, n°9, Octobre 1943, préface de Paul Valéry, in-4°, cartonnage souple. - Jacques BASCHET « Pour une Renaissance de la Peinture Française » Edition Jacques Baschet & Cie, 1946, cartonnage souple. (Déchirures, rousseurs, en l’état).