Lot n°167

Miroir rectangulaire en bois et stuc doré, fronton

Adjugé à 40 €* le 16 mai 2024

Estimation : 80 / 120 €

Miroir rectangulaire en bois et stuc doré, fronton ajouré à décor d'attributs, guirlandes de laurier et fleurettes. Glace au mercure. Style Louis XVI, XIXe siècle. 94 x 48,5 cm. Accidents, manques, restaurations, fronton fragilisé.