Lot n°75

Bague en or 585 millièmes et argent 800 millièmes,

Adjugé à 4 400 €* le 15 juin 2024

Estimation : 1 800 / 2 500 €

Bague en or 585 millièmes et argent 800 millièmes, le centre à décor géométrique orné d’une émeraude octogonale sertie clos entre des diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 50,5 Poids brut : 3,6 g Accompagnée d’un rapport de CGL no31077/NP127 du 07/03/2024 précisant : - Masse : 1,71 carats - Couleur : Vert Intense - Provenance : Colombie - Imprégnation mineure constatée (huile) - Dimensions : 9,30 × 8,64 × 3,10 mm