Lot n°337
CARTIER, Cougar. Montre d’homme ronde. Référence
Estimation : 800 / 1 200 €
CARTIER, Cougar. Montre d’homme ronde. Référence 887920. Boîtier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 000853. Cadran crème à chiffres romains, aiguilles glaives bleuies, guichet date à 3h. Mouvement quartz. Diamètre : 33 mm environ. Bracelet en cuir (*) non signé avec boucle déployante signée en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 48,25 g. Sans écrin ni papiers.