Lot n°115

D'après la collection privée de la Princesse LOBAN

Adjugé à 90 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 30 / 40 €

D'après la collection privée de la Princesse LOBANOV-ROSTOVSKI du musée de l'Ermitage : Deux assiettes de présentation en porcelaine à décor polychrome et or, l'une représentant un œuf de pâques de Fabergé et la seconde un papillon. Cartouche au dos. Diamètre : 27 cm. On y joint 2 porte-assiettes en métal.