Lot n°52

Lot en argent 950 mil. poinçon minerve, comprenant

Adjugé à 60 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 40 / 60 €

Lot en argent 950 mil. poinçon minerve, comprenant : - 1 cuiller à saupoudrer, poinçon Henri LAPEYRE (actif 1895-1923), - 1 cuiller à bouillie à décor de frise de godron, poinçon de maître PUIFORCAT, - 1 pelle à hors d'œuvre manche fourré, poinçon de maître LJ, - 1 taste-vin avec anse aux serpents affrontés, poinçon Charles TIRBOUR (actif 1897-1951). Poids total : 105 g. brut