Lot n°68

CHAMBLY, XXe siècle

Adjugé à 320 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 350 / 450 €

CHAMBLY, XXe siècle : Ménagère de 151 pièces en métal argenté modèle baguette comprenant : - 11 grandes fourchettes, - 12 fourchettes à entremet, - 12 cuillers à entremet, - 14 fourchettes à poisson, - 14 couteaux à poisson, - 12 fourchettes à huitre, - 12 curettes à homard ou crabe, - 12 fourchettes à escargot, - 12 fourchettes à gâteau, - 12 cuillers à café, - 12 grands couteaux, - 12 petits couteaux, - 1 couvert de service à salade, - 1 couteau fromage, - 1 couteau à beurre, Signée CHAMBLY (sauf les fourchettes à escargot). On y joint 2 écrins dont un à 3 étages et 2 tiroirs.