Lot n°55

Ménagère composite du XXe siècle en métal argenté

Adjugé à 90 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 50 / 60 €

Ménagère composite du XXe siècle en métal argenté de 37 pièces modèle filet et modèle baguette comprenant : - 12 grandes fourchettes modèle filet (de 2 séries différentes), - 12 grandes cuillers modèle filet (de 2 séries différentes), - 12 cuillers à café modèle baguette, - 1 louche modèle baguette. Poinçon d'Emile Brille sur quelques fourchettes et cuillers, les autres pièces non signées et non poinçonnées. Usures d'usage principalement pour la louche. On y joint un écrin de détaillant Louis Boilly légèrement défraichi.