Lot n°8

NOEL COLLET, XXe siècle

Estimation : 10 / 20 €

NOEL COLLET, XXe siècle : Beurrier tripode en forme de coquille Saint Jacques en métal argenté. Avec une doublure en verre moulé signé, et son couteau tartineur. Poinçon de Maître NC à la tête de Coq. Dimensions : 14 x 12 cm environ.