Lot n°200

JEM "Petit Octogone"

Estimation : 400 / 600 €

JEM "Petit Octogone" : pendentif en or 750 mil. serti de diamants taille brillant (dimensions : 1 x 1 cm), sur collier en or 750 mil. à maillons forçat limé (longueur réglable : 40, 41 et 42 cm). Poinçon de la Maison, numéroté. 2,8 g. brut. Avec certificat d'authenticité, et écrin.