Lot n°88

Travail français de la seconde moitié du XIXème

Estimation : 1 200 / 1 400 €

Travail français de la seconde moitié du XIXème : Bracelet rigide ouvrant en or 750 mil. à décor de ruban ciselé de feuillages, serti de roses (longueur : 17 cm, largeur : 2,5 cm), avec chaînette de sécurité (cassé, manques, chocs). 28,6 g. brut.