Lot n°227

LONGINES, montre de gousset en or 750 mil. Cadran

Estimation : 500 / 600 €

LONGINES, montre de gousset en or 750 mil. Cadran émaille blanc à chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6 H. Mouvement mécanique. Cuvette en or 750 mil. Dos travaillé à motif floral. Signé numéroté. Poinçon tête de cheval (1838-1919). (Diam : 6 cm environ). 68,7 g. brut.