Lot n°243

Travail des années 1940-1950. Bague Tank en platin

Estimation : 500 / 600 €

Travail des années 1940-1950. Bague Tank en platine 850 mil. Centrée d'un diamant brillanté d'environ 0,3 carat. Entouré de diamants taille ancienne et de brillants. Epaulé de pierres imitations rouges. (Largeur : 1,7 cm environ) (TDD : 48) (trace de mise à taille, pierre mal sertie). 11,5 g. brut.