Lot n°257
Assesseur : Isabelle MOREL
Lot n°258
Solitaire
250 / 350 €Solitaire : en or gris 750 mil serti d'un diamant brillanté de 0,50 carat environ. (TDD : 53 environ) (Tout petit éclat sur la pointe de la culasse). 2,7 g. brut
Adjugé à 480 €
Lot n°259
Bague Pompadour
300 / 400 €Bague Pompadour : en or gris 750 mil sertie d'un saphir ovale (de 0,80 carat environ) dans un entourage de diamants brillantés (0,07 à 0,10 carats environ). (TDD : 55, dimensions chaton : 16 x 12 mm) (Egrisures). 3,7 g. brut
Adjugé à 490 €
Lot n°260
Paire de boutons d'oreilles
400 / 500 €Paire de boutons d'oreilles : en or gris 585 mil sertis de diamants brillantés de 0,30 carat environ chacun, avec systèmes Alpa en or gris 750 mil. 1,6 g brut.
Adjugé à 640 €
Lot n°261
Bague bandeau
500 / 600 €Bague bandeau : 2 ors 750 mil sertie de 2 lignes de diamants brillantés (0,01 carat chacun environ). (TDD : 54 environ, largeur : 1 cm) (usures d'usage). 13,2 g. brut.