Lot n°101

CARTIER, "Santos Galbée" grand modèle. Boîtier car

Estimation : 600 / 800 €

CARTIER, "Santos Galbée" grand modèle. Boîtier carré. (Diam. : 24 mm environ)Cadran crème à chiffres romains ; Chemin de fer pour les minutes; Guichet dateur à 6 H, aiguilles glaives bleuies. Signé et numéroté. Mouvement à quartz. Sur bracelet en métal à boucle déployante signée. Sans écrin ni papier.