Lot n°90

Estimation : 1 500 / 2 000 €

Bague : en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un saphir ovale dans un entourage de douze diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 61 Poids brut : 7,6 g. Accompagnée d'un rapport de CGL no 32154/NP116 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 4,60 carats - Couleur : Bleu intense - Provenance : Thaïlande - Modifications thermiques constatées - Dimensions : 13,7 × 9,4 × 4,2 mm