Lot n°132

Estimation : 2 500 / 3 500 €

Bague : en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant dans un entourage et entre des diamants également ronds de taille brillant. Tour de doigt : 50. Poids brut : 2,2 g. Accompagnée d'un rapport diamant du GIA no 1373838165 du 02/03/2021 précisant : - Masse : 1,00 carat - Couleur : D - Pureté : VVS2 - Fluorescence : « Strong blue » - Dimensions : 6,19 - 6,26 × 3,97 mm