Lot n°7

BOUCHERON

Estimation : 800 / 1 500 €

BOUCHERON : Bague en platine 850 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant au centre entre deux lignes de diamants également ronds de taille brillant. (Usures) Signée et numérotée. Tour de doigt : 49 Poids brut : 4 g. Accompagnée d'un rapport diamant du GIA no 6235221660 du 14/07/2016 précisant : - Masse : 0,71 carat - Couleur : F - Pureté : VVS2 - Taille/Polish/Symmetry : Excellent pour chaque - Dimensions : 5,67 - 5,71 × 3,57 mm ainsi que d'un certificat d'authenticité et d'un écrin de la Maison BOUCHERON.