Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | JOAILLERIE | NUL
Lot n°122
Assesseur : Léonore VASSOR
Expert : Cabinet Serret-Portier Stephen PORTIER
voir les 9 photosvoir le lot
Lot n°123
CHAUMET PARIS
1 000 / 1 800 €CHAUMET PARIS : Bague «chevalière» en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir ovale serti clos. (Usures) Signée. Tour de doigt : 57 environ Poids brut : 26,3 g.
voir les 6 photosvoir le lot
Lot n°124
BOUCHERON
500 / 800 €BOUCHERON : Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités gravées de godrons figurant un voilier. (Usures) Signé et numéroté sur chaque élément. Poids brut : 13,3 g.
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°125
POMELLATO, modèle « Nudo »
600 / 800 €POMELLATO, modèle « Nudo » : Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une citrine, le dessus facetté. (Égrisures et petits manques) Signée et numérotée. Tour de doigt : 53 Poids brut : 7,5 g.
voir les 9 photosvoir le lot
Lot n°126
1 500 / 2 000 €Bague : en or gris et jaune 750 millièmes ornée d'un diamant coussin dans un entourage et entre deux lignes de diamants ronds de taille brillant. (Usures) Tour de doigt : 53 Poids brut : 3,9 g. Accompagnée d'un rapport diamant de CGL no 32151/NP121 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 1,51 carat - Couleur : SZ - Pureté : VVS2 - Fluorescence : Forte - Dimensions : 6,36 × 6,22 × 4,32 mm