Lot n°3

Pendentif

Estimation : 400 / 600 €

Pendentif : en or jaune 750 millièmes orné d'une émeraude traitée de forme poire. Hauteur : 1,8 cm Poids brut : 1,6 g. Accompagné d'un rapport de CGL no 32159/NP128 du 12/09/2024 précisant : - Masse estimation : 2,30 carats - Couleur : Vert intense - Origine : Colombie - Imprégnation mineure constatée - Dimensions : 11,2 × 7,5 × 5,00 mm