Lot n°45

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979) « En cage et en li

Adjugé à 150 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 80 / 120 €

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979) « En cage et en liberté - The cage and the free » Editions Aux dépens des amis de l’auteur, Paris. Exemplaire N°32. Texte illustré de vignettes lithographiées accompagné dans un portfolio, de 7 lithographies signées et numérotées en bas à gauche. (Dimensions : 32,6 x 25,3). On y joint une carte de remerciement de l’auteur avec un dessin d’oiseau à l’encre (rousseurs).