Lot n°127

DAUM, Nancy, années 70. Grand vase tulipe sur piéd

Adjugé à 105 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 80 / 120 €

DAUM, Nancy, années 70. Grand vase tulipe sur piédouche en verre teinté bleu et décor givré dégagé à l’acide. Signé à la pointe « Daum Nancy Croix de Lorraine France » sur la base. (Infimes éclats sous la base). Hauteur : 22,2 cm. Diamètre du col : 26 cm. Diamètre du piédouche : 15 cm.