Lot n°165

Ecole du début du XXème siècle « Chien assis » Suj

Adjugé à 20 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 30 / 50 €

Ecole du début du XXème siècle « Chien assis » Sujet en bronze à patine cuivrée socle circulaire en onyx marbre non signé. (Usures à la patine, accident et manque au socle). Hauteur : 11,4 cm. Diamètre du socle : 9,7 cm.