Lot n°70

Ecole française du XIXème siècle « Jeune femme en

Adjugé à 185 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 60 / 80 €

Ecole française du XIXème siècle « Jeune femme en buste tenant le portrait de son prétendant » Miniature ronde à la gouache, signée « VITA CREGE PINXT » cerclée d’un filet de laiton dans un cadre en bois rectangulaire. (Petites taches, minuscule manque sur le bord inférieur). Diamètre de la miniature (à vue) : 6,8 cm. Dimensions du cadre : 14,3 x 14 cm.