Lot n°86

François ROCA (1971) « Joseph et Koza » Acryliqu

Adjugé à 30 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 30 / 50 €

François ROCA (1971) « Joseph et Koza » Acrylique sur papier, signé et annoté « Joseph et Koza p. 124 Je peux vous prouver que la vérité est de mon côté !! » (Petit manque et griffure sur le côté gauche, frottements sur les côtés). Dimensions : 25,4 x 16,7 cm. (Non encadré). Probablement l’illustration d’un album. En effet François ROCA est un célèbre illustrateur de littérature jeunesse, il a collaboré notamment avec Fred BERNARD.