Lot n°176

Iran. Grand tapis en laine, à riche décor polychro

Adjugé à 150 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 80 / 120 €

Iran. Grand tapis en laine, à riche décor polychrome floral et de palmettes, important médaillon central polylobé sur champ lie de vin, contrechamp moutarde et bordures dans les tons bleus. (Usures). Dimensions : 365 X 242 cm.