Lot n°128

Lucien Adolphe DESMANT (1875-1929) à Subes, Norman

Adjugé à 300 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 100 / 150 €

Lucien Adolphe DESMANT (1875-1929) à Subes, Normandie. Cache pot Art Nouveau quadrangulaire en faïence et glaçure irisée dans les tons vert, bleu, cuivre et or à décor de fleurs de lys. Les arrêtes à contreforts végétaux. Signé en creux sous la base « DESMANT ». (Petits éclats, frottements et minuscules manques à l’émail). Hauteur : 19,5 cm. Dimensions : 19 x 19 cm environ.