Lot n°87

Robert JOSSET (Ecole française du XXème siècle) «

Adjugé à 50 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 60 / 80 €

Robert JOSSET (Ecole française du XXème siècle) « Les peupliers, ferme isolée près de Ploézal » « Chemin sous la pluie » 2 huiles sur toile, signées en bas à droite, l’une datée 1977 et la seconde datée de 1976. Dimensions : 46 x 38 cm. (Encadrés : 57 x 49 cm et 52 x 43,5 cm).