Lot n°42

Trompe de chasse Atelier « François Périnet à Pari

Adjugé à 390 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 180 / 200 €

Trompe de chasse Atelier « François Périnet à Paris La et Hubert », portant l’estampille sur le pavillon, et un blason personnalisé « Lord de Glencoe ». En laiton verni. Tube rond à trois tours. Numéroté 19455. (Bosselé et rayé). Avec boite.