Accueil | Acheter aux enchères | Ventes passées | Vente de NOEL -VINS | 1 bouteille PETRUS, Pomerol 2002, avec sa boîte
Lot n°80-Ter
1 bouteille PETRUS, Pomerol 2002, avec sa boîte
Adjugé à 1 850 €* le 24 novembre 2023
Estimation : 1 600 / 1 800 €
Le retrait des lot se fait au Crédit Municipal de Paris, 55 rue des Francs-Bourgeois, 75004 Paris.
Horaires d'ouverture :
- Lundi au vendredi : 9h à 17h.
- Samedi : 9h à 13h – 14h à 17h (fermé le samedi les jours de vente, pensez à consulter le calendrier des ventes avant de vous déplacer).
L'original de votre pièce d'identité vous sera demandé lors du retrait.
Contacts :
Vera GRUJIC 01 44 61 65 14 – Laurence PINOY 01 44 61 65 87
Lot n°81
MONTBLANC Stylo-plume, Collection WRITERS, modèle
400 / 600 €MONTBLANC Stylo-plume, Collection WRITERS, modèle Thomas MANN (2009), en métal laqué noir orné de bandes verticales plaquées platine de style Art Déco, la plume en or gris 750 mil. (exemptée art. 524 bis du CGI al c), capuchon tournant, agrafe plaquée platine sertie d'une pierre noire. Système de remplissage à pompe. Exemplaire numéroté 4376/12000. Longueur : 13,8 cm. Poids : 56,2 g. brut. Avec Livret de garantie, écrin et boîte (coins cornés).
Adjugé à 310 €
Lot n°82
Bracelet-montre de dame Must de CARTIER, Modèle «
300 / 400 €Bracelet-montre de dame Must de CARTIER, Modèle « 21 », en acier et métal doré, boîtier rond, lunette à chiffres romains gravés émaillés, cadran crème muet, mouvement à quartz, pierre de synthèse cabochon bleue au remontoir, sur bracelet à maillons articulés en acier et métal doré à boucle déployante papillon. (Diamètre boîtier : 27 mm, tour de poignet : 16 cm environ) (Usures, verre rayé)
Adjugé à 1 650 €
Lot n°83
Bracelet-montre de dame CARTIER « Tank Française 1
1 000 / 1 500 €Bracelet-montre de dame CARTIER « Tank Française 160ème Anniversaire » en acier, boîtier rectangulaire (dimensions : 25 × 20 mm), cadran gris guilloché à chiffres romains ponctué du motif « double C Cartier » rose dans des médaillons, mouvement à quartz, pierre de synthèse cabochon rose au remontoir, bracelet en acier à boucle déployante papillon. Référence 2384. Signé et numéroté. (Tour de poignet : 16 cm environ). Avec maillon supplémentaire et écrin.
Adjugé à 300 €
Lot n°84
Bague MAUBOUSSIN « Chance of Love » en or gris 750
300 / 400 €Bague MAUBOUSSIN « Chance of Love » en or gris 750 mil. centrée d'un diamant de 0,15 carat environ en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Signée et numérotée. (TDD : 52). 3,8 g. brut.