Lot n°83

Bracelet-montre de dame CARTIER « Tank Française 1

Adjugé à 1 650 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 1 000 / 1 500 €

Bracelet-montre de dame CARTIER « Tank Française 160ème Anniversaire » en acier, boîtier rectangulaire (dimensions : 25 × 20 mm), cadran gris guilloché à chiffres romains ponctué du motif « double C Cartier » rose dans des médaillons, mouvement à quartz, pierre de synthèse cabochon rose au remontoir, bracelet en acier à boucle déployante papillon. Référence 2384. Signé et numéroté. (Tour de poignet : 16 cm environ). Avec maillon supplémentaire et écrin.