Lot n°160

D’après SHARAKU Toshusai (1795-1806) Estampe en co

Adjugé à 60 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 50 / 80 €

D’après SHARAKU Toshusai (1795-1806) Estampe en couleurs de format Ôban tate-e représentant la fuite des deux amants par les acteurs Ichikawa Komazo II et Nakayama Tomisaburo. Signé. JAPON, début du XXème siècle. Dimensions (à vue) : 37 x 24 cm. (Rousseurs, pliures) (Encadrée sous verre)