Lot n°159

D’après UTAMARO Kitagawa (1795-1806) Estampe en co

Estimation : 50 / 80 €

D’après UTAMARO Kitagawa (1795-1806) Estampe en couleurs de format Ôban tate-e représentant la préparation des gâteaux de riz pour les fêtes du Nouvel An. Signé et cachet d’éditeur Tsuruya Kiemon. JAPON, XIXème siècle. Dimensions (à vue) : 31 x 22 cm. (Rousseurs, pliures) (Encadrée sous verre)