Lot n°81
MONTBLANC Stylo-plume, Collection WRITERS, modèle
Estimation : 400 / 600 €
MONTBLANC Stylo-plume, Collection WRITERS, modèle Thomas MANN (2009), en métal laqué noir orné de bandes verticales plaquées platine de style Art Déco, la plume en or gris 750 mil. (exemptée art. 524 bis du CGI al c), capuchon tournant, agrafe plaquée platine sertie d'une pierre noire. Système de remplissage à pompe. Exemplaire numéroté 4376/12000. Longueur : 13,8 cm. Poids : 56,2 g. brut. Avec Livret de garantie, écrin et boîte (coins cornés).