Lot n°92
Pendentif de style guirlande, en forme de volute,
Estimation : 600 / 800 €
Pendentif de style guirlande, en forme de volute, en platine 850 mil. à décor ajouré et feuillagé orné de diamants TA et roses en serti perlé, retenu par un fin collier en platine 850 mil. (Dimensions : 55 x 45 mm environ) (Longueur collier : 45 cm environ). Travail français vers 1900. 11,4 g brut.