Lot n°195

Statuette figurant Ganymède, en terre cuite. Dans

Adjugé à 20 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 40 / 60 €

Statuette figurant Ganymède, en terre cuite. Dans le goût de l’art héllenistique. Travail du XIXème siècle. Hauteur : 25 cm. (Manques, restaurations, éclats à la base)