Lot n°24

D'après Léon CARRÉ (1878-1942) Le Jardin des Care

Adjugé à 40 €* le 16 mai 2024

Estimation : 40 / 60 €

D'après Léon CARRÉ (1878-1942) Le Jardin des Caresses 3 Tirages rehaussés de gouaches et d'or sous serpentes légendées formant triptyque (réunis sur une feuille), chacun signé et daté 1912 en bas à droite, dont un avec envoi. Illustrations du livre de Franz TOUSSAINT, Le Jardin des Caresses, dans le goût orientaliste rêvé de la belle époque. Dimensions triptyque : 29,5 x 56,5 cm (à vue). Rousseurs. Encadré.