Lot n°40

Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le bourreau

Adjugé à 100 €* le 16 mai 2024

Estimation : 100 / 200 €

Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le bourreau Encre et lavis sur papier contrecollé sur feuille cartonnée, signé en bas à droite. 14,5 x 23 cm Pliures, accidents et petites déchirures. Non encadré.