Lot n°164

Secrétaire en pente en bois naturel et bois de pla

Adjugé à 140 €* le 16 mai 2024

Estimation : 120 / 160 €

Secrétaire en pente en bois naturel et bois de placage, l'abattant marqueté à décor floral découvrant un casier, plateau garni de velours rouge, deux tiroirs et un rangement, reposant sur quatre pieds galbés. Garniture en laiton doré tels que galerie supérieure ajourée, montants et entrées de serrure. Style Louis XV. Dimensions : 92,5 x 66 x 43 cm. Accidents et manques.